1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система документации, определяющая показатели качества, надежности и долговечности продукции - Каталог ГОСТ
Номер:

ГОСТ РВ 0015-002-2012

Название: Система разработки и постановки на производство военной техники. Системы менеджмента качества. Общие требования.
Взамен: ГОСТ РВ 15.002-2003
Вступил в действие: с 01.01.2013
Ключевые слова: система менеджмента качества, военная продукция, политика в области качества, ответственность руководства, документация системы менеджмента качества, процессы жизненного цикла военной продукции, заказчик, военное представительство
Страниц: 42
Описание ГОСТ РВ 0015-002-2012: Настоящий стандарт устанавливает требования к системе менеджмента качества организаций, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение эксплуатации, ремонт и утилизацию военной продукции, направленные на обеспечение соответствия военной продукции требованиям тактико-технического задания (технического) задания заказчика и условиям контракта (договора) на всех стадиях жизненного цикла военной продукции.

Настоящий стандарт содержит требования ГОСТ Р ИСО 9001 и дополнения к ним, отражающие специфику обеспечения качества на всех стадиях жизненного цикла военной продукции в соответствии с действующими государственными военными стандартами.

Настоящий стандарт предназначен для использования при создании системы менеджмента качества в организации, совершенствовании действующей системы менеджмента качества, ее оценке, а также при подтверждении соответствия системы менеджмента качества требованиям настоящего стандарта.

Положения настоящего стандарта применяют расположенные на территории Российской Федерации организации, предприятия и другие субъекты научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, а также федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации, участвующие в выполнении работ по государственному оборонному заказу в соответствии с действующим законодательством и при осуществлении работ по военно-техническому сотрудничеству по контрактам с иностранными государствами.

Если какое-либо требование раздела 7 нельзя применить ввиду специфики организации и ее военной продукции, допускается его исключение, при условии что оно не повлияет на способность или ответственность организации обеспечивать качество военной продукции, отвечающей требованиям потребителей (заказчиков) и соответствующим обязательным требованиям.

Если исключаемое требование раздела 7 связано с дополнительными по отношению к ГОСТ Р ИСО 9001 требованиями или какой-то их частью в других разделах настоящего стандарта, то данные требования или их часть также могут быть исключены.

На основе настоящего стандарта допускается разрабатывать документы по стандартизации, учитывающие специфику обеспечения качества конкретных видов военной продукции.

ГОСТ РВ 0015-002-2012 расположен в разделе: Система документации, определяющая показатели качества, надежности и долговечности продукции - Каталог ГОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
ГОСТ РВ 0015-002-2012.pdf передан 22.07.2013
Документ является военным стандартом с определенным грифом секретности. Обратитесь к нам (info@1bm.ru) за информацией об организации, уполномоченной на предоставление документа.
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100