1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70339
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927

Название: Руководство по системам управления наземным движением и контроля за ним.
Вступил в действие: 1986
Изменения: Издание 1 - 1986
Страниц: 132
Описание Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927: Вопросы, касающиеся требований к управлению наземным движением и контролю за ним (SMGS), начали обсуждаться в ИКАО очень давно. Однако впервые комплексное исследование этих вопросов, с использованием системного подхода, было проведено после восьмой Аэронавигационной конференции (Монреаль, 1974 год); на этой Конференции был определен ряд эксплуатационных требований к системам SМGC. В проведении указанного исследования ИКАО оказывала помощь исследовательская группа, состоящая из экспертов, назначенных Австралией, Францией, Соединенным Королевством, Соединенными Штатами, Координационный советом ассоциации аэропортов, международной ассоциацией воздушного транспорта, Международной федерацией ассоциаций линейных пилотов и Международной федерацией диспетчеров управления воздушным движением.

В качества первого шага в деле оказания государствам помощи во внедрении систем SМGC ИКАО опубликовала в 1979 году рекомендации по проектированию и эксплуатации таких систем в виде Циркуляра 148, озаглавленного "Системы управления наземным движением и контроля за ним". После этого был проведен тщательный анализ технических требования к системам SMGC, содержащихся в различных Приложениях и в Правилах аэронавигационного обслуживания - Правила полетов и обслуживания воздушного движения (PANS-RAC) (Doс 4444), и разработаны предложения по их усовершенствованию. Затем проекты предложений и рекомендаций по проектированию и эксплуатации систем SMGS были представлены в виде Циркуляра 148 для рассмотрения на Специа— лизированном совещании по аэродромам, воздушным трассам и наземным средствам (AGА) (1981). Тщательно рассмотрев эти документы, Совещание сформулировало предложения по усовершенствовании технических требовании и определило вопросы, нуждающиеся в дальнейшем изучении, кроме того, Совещание рекомендовало дополнить материал, содержащийся в Циркуляре 148, с тем чтобы отразить выводы, к которым пришло Совещание, и дать более четкие указания в отношении выбора компонентов системы с учетом условий конкретного аэродрома. Совещание также рекомендовало опубликовать дополнительный материал, учитывая его важность, в виде руководства (Dос 9342, рекомендация 8/19).

Исходя из этого, было разрайотано настоящее Руководство, имеющее своей целью упрощение включения технических требований к системам SMGC в различные Приложения и PANS-PAC. Руководство представляет собой значительный шаг вперед по сравнению с Циркуляром 148, поскольку:

a) оно содержит менее сложные таблицы и дает более четкие указания в отношении выбора компонентов системы (глава 2);

b) в нем рассматривавтся вопросы, не затрагивавшиеся ранее, например, операции при большом объеме движения (глава 6), меры по защите ВПП (глава 7) и организация деятельности на перроне (глава 8); и

c) оно включает описание процедур движения в условиях ограниченной видимости, а также служб организации деятельности на перроне, действующие на некоторых аэродромах, с целью более полного изложения рассматриваемых вопросов.

В последующих изданиях Руководства будут отражены положительный опыт исследований, проводящихся в настоящее время в ИКАО, а также замечания и предложения, полученные от специалистов, пользующихся настоящим Руководством. Специалистам предлагается высказать свое мнение в отношении данного издания Руководства, направляя замечания и предложения в адрес Генерального секретаря ИКАО.

Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927 расположен в разделе: Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927.pdf передан 08.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9476 AN/927, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100