1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70339
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Общие вопросы по геодезии и картографии - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2

Название: Руководство по аэронавигационным картам.
Вступил в действие: 1987
Изменения: Издание 2 -1987, 1/1990, 2/2002
Страниц: 392
Описание Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2: Назначение настоящего Руководства состоит в обеспечении инструктивным материалом по вопросам составления аэронавигационных карт для оказания государствам помощи в выполнении Стандартов и Рекомендуемой практики Приложения 4-Аэронавигационные карты. Аэронавигационные карты, необходимые для использования всеми подразделениями авиационного сообщества, могут быть представлены в такой форме и таком количестве, которые будут наилучшим образом отвечать их назначению.

В ходе разработки настоящего Руководства потребовалось до некоторой степени ограничить его содержание. Предполагалось, что каждое государство имеет определенный картографический опыт, и поэтому нет необходимости слишком подробно останавливаться на элементарной картографической практике и соответствующих методах. С другой стороны, авторы исходили из того, что указанный инструктивный материал должен в основном предназначаться для удовлетворения потребностей государств, имеющих минимальные возможности в области картографии, и что, по крайней мере, на данном этапе вряд ли следует подробно освещать некоторые более сложные аспекты, такие как использование автоматизированных систем. Таким образом, в настоящем Руководстве рассматриваются лишь те момента, которые имеют отношение к изданию и рассылке карт, а некоторые элементы более общего характера, такие как съемка местности, аэрофотосъемка и фотограмметрия, не нашли в нем отражения.

Помимо обеспечения государств и различных организаций, занятых в процессе издания, распространения и рассылки карт, инструктивным материалом по отдельным аспектам составления аэронавигационных карт, которые отличаются от традиционных картографических методов, данное Руководство, в частности, предназначается для:

1) оказания помощи правительственным и неправительственным органам, издающим карты, в обеспечении единообразного применения технических требований, содержащихся в Приложении 4;

2) обеспечения максимальной эффективности в деле организации и функционирования служб, эанимающихся выпуском аэронавигационных карт;

3) оказания помощи Договаривающийся государствам в подготовке персонала, отвечающего за выпуск аэронавигационных карт.

Настоящее Руководство публикуется во исполнение рекомендации II/I Специализированного совещания по службам аэронавигационной информации и аэронавигационным картам (Монреаль, 13 апреля - 7 мая 1966 года) и с санкции Генерального секретаря ИКАО. Его следует использовать совместно с последними изданиями перечисленных ниже соответствующих документов ИКАО:

- Приложение 4 - Аэронавигационные карты;

- Приложение 15 - Службы аэронавигационной информации;

- Doc 8126-АN/872 - Руководство по службам аэронавигационной информации;

- Doc 7192-АN/857 - Руководство ИКАО по обучению, часть Е-3 - Персонал служб аэронавигационной информации;

- Инструктивный материал ИКАО по подготовке специалистов в области технической помощи, курс 021 - Сотрудник по аэронавигационной информации (содержащий типовую программу подготовки).

За исключением главы 7, в квадратных скобках на полях справа приводятся ссылки на действующе Стандарты и Рекомендуемую практику Приложения 4, связанные с соответствующими подпунктами настоящего Руководства. В главе 7 ссылки указываются в отдельной колонке и размещены напротив текста, который связан с соответствующими положениями Приложения 4.

В главе 7 страницы пронумерованы трехзначными числами, при этом вторая цифра соответствует номеру соответствующей главы в Приложении 4; остальные главы пронумерованы двузначными числами.

Периодически в данное Руководство будут вноситься изменения. Специализированное совещание AIS/MAP (1966 год) рекомендовало До-говаривающимся государствам взять на себя определенные обязательства по предоставлению материала поправок в удобной для использования форме, в частности, информации о новейших методах, используемых в картографии.

В документе дефект сканирования страниц 379, 380 и 382 - отсутствуют текст и изображения
Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2 расположен в разделе: Общие вопросы по геодезии и картографии - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2.pdf передан 30.10.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 8697 AN/889/2, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100