1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70341
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9868

Название: Правила аэронавигационного обслуживания. Подготовка персонала.
Вступил в действие: 2006
Изменения: Издание 1 - 2006
Страниц: 90
Описание Стандарт ИКАО Doc 9868: Настоящее издание Правил аэронавигационного обслуживания "Подготовка персонала" (PANS-TRG) разработано Группой экспертов по выдаче свидетельств членам летного экипажа и их подготовке (FCLTP) и содержит материал, обеспечивающий единообразное осуществление профессиональной подготовки, требуемой для выдачи свидетельств и квалификационных отметок пилотов, предусмотренных в Приложении 1, включая свидетельство пилота многочленного экипажа (MPL).

На своем первом совещании (Монреаль, 8-19 декабря 2003 г.) FCLTP установила очевидную потребность в материале по выдаче свидетельств и подготовке, который, хотя и слишком подробный, чтобы иметь статус Стандарта, тем не менее является достаточно важным для обеспечения всеобщей выгоды государствам. Такая потребность предполагает разработку материала, который необходимо гармонизировать, официально согласовать и утвердить и положения которого потребуют более высокого уровня соблюдения со стороны государств по сравнению с инструктивным материалом. Группа экспертов FCLTP пришла к выводу о том, что разработка PANS-TRG позволит получить надлежащий документ для использования всеми государствами.

Правила аэронавигационного обслуживания "Подготовка персонала" (PANS-TRG) дополняют Стандарты и Рекомендуемую практику (SARPS), содержащиеся в Приложении 1 "Выдача свидетельств авиационному персоналу".

В PANS-TRG более подробно, чем в SARPS, излагаются фактические процедуры, подлежащие применению учебными организациями при подготовке авиационного персонала. В частности, в целях оказания помощи в выполнении требований Приложения 1 в настоящем издании содержится порядок разработки и осуществления предназначенной для получения MPL квалификационной системы подготовки.

Правила аэронавигационного обслуживания (PANS) не имеют того же статуса, что и SARPS. В то время как последние принимаются Советом в соответствии со статьей 37 Конвенции о международной гражданской авиации и полностью подпадают под действие процедуры, изложенной в статье 90, правила PANS утверждаются Советом и рекомендуются Договаривающимся государствам для применения во всемирном масштабе.

Хотя указанные правила PANS могут содержать материал, который со временем может стать SARPS по достижении зрелости и стабильности, необходимых для принятия их в таком качестве, они также могут включать материал, подготовленный в порядке развития основных принципов в соответствующих SARPS и предназначенный специально для оказания помощи пользователю в применении этих SARPS.

Внедрение правил является сферой ответственности государств, и они применяются на практике в системе учебной подготовки только в том случае, когда они приняты государством. Однако в целях упрощения процесса их внедрения государствами они были изложены языком, который позволит использовать их непосредственно персоналом утвержденных учебных организаций (УУО) и других учреждений, связанных с разработкой и внедрением учебных программ, предназначенных для получения свидетельства пилота многочленного экипажа (MPL).

Правила PANS не имеют статуса, который придается Стандартам, принимаемым Советом в виде Приложений к Конвенции, и поэтому они не подпадают под действие налагаемых статьей 38 Конвенции обязательств по уведомлению о различиях в случае невыполнения установленных требований. Однако внимание государств обращается на положения Приложения 15, касающиеся опубликования в своих сборниках аэронавигационной информации перечня существенных различий между их правилами и соответствующими правилами ИКАО.

Методика разработки курсов ИКАО основана на модели системы организации обучения (СОО), используемой в большей части содержащегося в настоящем документе учебного материала, основанного на квалификационных требованиях. Однако следует отметить, что существует множество моделей СОО, которые могут в равной степени быть приемлемыми и которые государства могут предпочесть при разработке квалификационной системы подготовки. Может также возникнуть ситуация, когда ни одна отдельно взятая методология не содержит все необходимые элементы, и тогда при разработке конкретного курса придется использовать несколько методологий. Кроме того, обязательные методологические рецепты приводят к обратным результатам, поскольку все учебные методологии должны обладать гибкостью и приспособляемостью, требуемыми для учета изменений, происходящих в условиях обучения, его целях и технологии. По этой причине отсутствует какая-либо необходимость в опубликовании различий в методологиях и моделях системного подхода, используемых при разработке квалификационной системы подготовки, если указанные методологии содержат элементы СОО, определяющие три основных процедурных этапа: анализ потребностей, разработку и издание и оценку.

Стандарт ИКАО Doc 9868 расположен в разделе: Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9868.pdf передан 12.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9868 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9868:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9868. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9868
Стоимость услуги - 3 240,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9868, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100