1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Трубы стальные и соединительные части к ним - Каталог ТУ
Номер:

СТО Газпром 2-4.1-713-2013

Название: Технические требования к трубам и соединительным деталям.
ОКС: 75.200
Взамен: СТО Газпром 2-4.1-713-2008
Вступил в действие: 11.02.2013
Ключевые слова: технические требования, труба, соединительные детали, электросварные трубы, бесшовные трубы, упаковка, хранение
Страниц: 153
Описание СТО Газпром 2-4.1-713-2013: Настоящий стандарт распространяется на электросварные (изготовленные двухсторонней дуговой сваркой под флюсом или сваркой токами высокой частоты) и бесшовные трубы с номинальным наружным диаметром до 1422 мм включительно и соединительные детали (отводы, тройники, переходы, днища, кольца переходные) с номинальным диаметром до Dн 1400 включительно из углеродистых и низколегированных сталей для сооружения магистральных и промысловых трубопроводов, предназначенных для транспортировки газообразных (природный газ) или жидких (нефть и нефтепродукты) углеводородов с рабочим давлением до 32,0 МПа включительно при температуре стенки трубопровода от минус 60 °C до 120 °C.

Положения настоящего стандарта не распространяются на трубы и соединительные детали для трубопроводов, прокладываемых в морских акваториях, трубопроводов, предназначенных для транспортировки сред, оказывающих коррозионное воздействие на металл.

Трубы и соединительные детали изготовляют по согласованным с Потребителем (Заказчиком) техническим условиям и спецификациям.

Настоящий стандарт устанавливает базовые требования к трубам категорий А, B, C, D, E и к соединительным деталям категорий I, II, соответствующие минимальным требованиям ОАО «Газпром» к трубной продукции. Дополнительные требования к трубам категорий А, B, C, D, E и соединительным деталям категорий I, II устанавливают в технических условиях и спецификациях на трубную продукцию.

Настоящий стандарт устанавливает технические требования к следующему типоразмерному ряду труб:

- бесшовные трубы – номинальным наружным диаметром от 57 до 508 мм включительно;

- трубы, изготовленные методом сварки токами высокой частоты, – номинальным наружным диаметром от 57 до 630 мм включительно;

- трубы, изготовленные двухсторонней дуговой сваркой под флюсом, – номинальным наружным диаметром от 508 до 1422 мм включительно.

Отношение номинального наружного диаметра к номинальной толщине стенки труб, изготовленных по настоящему стандарту, должно быть не более 100.

Настоящий стандарт устанавливает требования к соединительным деталям с номинальным диаметром до Dн 1400 включительно.

Положения настоящего стандарта начиная с 01 июля 2014 г. обязательны для применения структурными подразделениями, дочерними обществами и организациями ОАО «Газпром» и сторонними организациями, выполняющими работы для ОАО «Газпром».

Договоры со сторонними организациями должны в обязательном порядке содержать ссылку на настоящий стандарт.

СТО Газпром 2-4.1-713-2013 расположен в разделе: Трубы стальные и соединительные части к ним - Каталог ТУ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
СТО Газпром 2-4.1-713-2013.pdf передан 25.12.2015
Документ СТО Газпром 2-4.1-713-2013 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа СТО Газпром 2-4.1-713-2013:
Получите бесплатный доступ к СТО Газпром 2-4.1-713-2013. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу СТО Газпром 2-4.1-713-2013
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу СТО Газпром 2-4.1-713-2013, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100