1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ТУ
Номер:

СТО Газпром 14-2005

Название: Система стандартизации ОАО "Газпром". Типовая инструкция по безопасному проведению огневых работ на газовых объектах ОАО "Газпром".
Вступил в действие: с 01.11.2005
Страниц: 35
Описание СТО Газпром 14-2005: Настоящий стандарт устанавливает основные требования к организации и безопасному проведению подготовительных, собственно огневых и завершающих работ в общем объеме огневых работ на действующих и вводимых в эксплуатацию (при очистке полости, испытаниях и других пусконаладочных работах с использованием природного газа) подконтрольных органам Ростехнадзора газосборных и газораспределительных сетях газовых промыслов и станций подземного хранения газа, линейной части магистральных газопроводов и ответвлениях от них, газовом оборудовании (сосудах, работающих под давлением, арматуре и обвязочных трубопроводах) и внутриплощадочных газопроводах КС, АГНКС, ГРС, СПХГ, газоперерабатывающих организаций и газораздаточных станций ОАО "Газпром" (в дальнейшем - газовые объекты), а также конденсатопродуктопроводах, метанолопроводах и газопроводах, содержащих сероводород.

Настоящий стандарт разработан в соответствии с "Типовой инструкцией по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах" РД 09.364.00, утвержденной Госгортехнадзором России 23 июня 2000 г., действующими "Правилами безопасности в нефтяной и газовой промышленности", "Правилами технической эксплуатации магистральных газопроводов" ВРД 39-1.10-006-2002, "Правилами безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов", утвержденными Министерством газовой промышленности 16 марта 1984 г., "Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации" ППБ 01-03, "Правилами пожарной безопасности для предприятий и организаций газовой промышленности" ВППБ 01-04-98, и является обязательным документом для всех организаций, осуществляющих перечисленные работы на объектах добычи, подготовки, транспортировки, хранения и распределения газа, а также для проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций - разработчиков проектов и технологий ремонта газовых объектов.

Разработчик СТО Газпром 14-2005 - ООО "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий - ВНИИГАЗ"; ООО "Уралтрансгаз".

Держатель подлинника СТО Газпром 14-2005: ОАО «Газпром».
СТО Газпром 14-2005 расположен в разделе: Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ТУ. [Открыть]
Документ отсутствует в библиотеке портала. Вы можете бесплатно заказать поиск информации о держателе подлинника (разработчике) СТО Газпром 14-2005. По нахождению её в одном из архивов, ее можно будет приобрести. Выписка с информацией о держателе подлинника будет стоить от 100р. до 220р. в зависимости от архива, где она будет найдена. Для заказа поиска информации зарегистрируйтесь и пришлите запрос на адрес info@1bm.ru.

К сожалению поиск самих ТУ с датой выпуска после 1993 года не представляется возможным, т.к. такие документы, находятся в основном только у своих разработчиков и в архивы не поступали.

Вы можете добавить документ СТО Газпром 14-2005 в библиотеку, получив при этом привилегии для себя и своего предприятия:
  • Доступ к любым двум документам, имеющимся в библиотеке портала или 100р. на счет своего предприятия
  • "Пожизненная" ссылка на карточку своего предприятия со страницы этого документа
  • Первое место в списке предприятий, поставляющих товар в соответствии с этим документом
Передаваемый документ должен быть либо оригинальным электронным документом, либо сканом с печатного оригинала (минимально допустимое разрешение - 150dpi, оптимальное - 300dpi).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100